Anmelden

Ihre Sparkasse Herford als Arbeitgeber

Starten Sie bei einem Top-Arbeitgeber

Unser Angebot

Gute Gründe für Ihre Sparkasse Herford als Arbeitgeber

Als innovativer Finanzdienstleister müssen wir nicht nur uns und unser Unternehmen schnell und konsequent den wechselnden Anforderungen anpassen, sondern vor allem auch unsere Kunden in diesem ständig wachsenden Prozess begleiten und unterstützen.

Unsere hervorragende Wettbewerbsposition und unseren Erfolg verdanken wir unseren ca. 1.000 flexiblen, erfahrenen und kompetenten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Wir helfen Ihnen erfolgreich zu sein!

In persönlichen Geprächen und/ oder durch monderne Auswahlverfahren versuchen wir gemeinsam mit Ihnen Ihre Interessen und Fähigkeiten zu entdecken und mit individuellen Fördervereinbarungen weiter zu entwickeln.

  • Training on the job
  • Mentoring / Coaching
  • Projektarbeiten

Mitarbeiterorientierte „Rahmenbedingungen“

Zum Beispiel:

­- flexible Arbeitszeit
- Gesundheitsmanagement
- Betriebssportgemeinschaft

Vereinbarkeit von Familie und Beruf

Zum Beispiel:

- Homeoffice
- Kinderbetreuungszuschuss
- Zeitwertkonto

„On Top“

Zum Beispiel:

- betriebliche Altersvorsorge
- Mitarbeiterrabatte
- erfolgsorientierte Zusatzvergütung

Aktuelle Stellenangebote

Wann beginnt Ihre Zukunft bei uns?

Werden Sie Teil einer erfolgreichen Sparkasse! Hier sehen Sie unsere aktuellen Stellenangebote. 

Jederzeit freuen wir uns über Ihre

Initiativbewerbung 

Für unseren Bereich Gesamtbanksteuerung suchen wir zum frühestmöglichen Zeitpunkt eine / einen

Datenmanagerin / Datenmanager (m/w/d)

befristet für die Dauer von 1 1/2 Jahren im Rahmen einer Elternzeitvertretung.

Ihre Ansprechpartner

Beate Dewenter

Bereichsdirektorin Personalmanagement

05221 / 16 - 1661
bdewenter@sparkasse-herford.de

Britta Niemeier

Personalreferentin

05221 / 16 - 1663
britta.niemeier@sparkasse-herford.de

Sylke Witteck

Personalreferentin

05221 / 16 - 1660
switteck@sparkasse-herford.de

Christian Weyers

Personalreferent

05221 / 16 - 1662
cweyers@sparkasse-herford.de

Frieda Vollmer

Personalreferentin

05221 / 16 - 1650
fvollmer@sparkasse-herford.de

Annika Leimbrock

Personalreferentin

05221 / 16 - 1657
aleimbrock@sparkasse-herford.de

 Cookie Branding
i