Anmelden

Onlineberatung

Moderne Beratung

Onlineberatung

Moderne Beratung

per Telefon, E-Mail, Text- oder Video-Chat

Onlineberatung

So sind Sie online gut beraten

Unsere Onlineberatung verbindet die persönliche Beratung mit der Flexibilität des Internets und bringt jetzt Ihren Berater online zu Ihnen nach Hause – zu erweiterten Beratungszeiten, ganz flexibel, kompetent und sicher.

  • wir beraten Sie per Telefon, E-Mail, Chat oder Videoberatung
  • ganz nach Ihren Wünschen, persönlich und individuell
  • durch ausgebildete Bankkaufleute mit mehrjähriger Berufserfahrung
  • gemeinsam mit Spezialisten für Baufinanzierung oder Versicherungen

Mehr Zeit für Sie

Wir beraten Sie montags bis freitags von 8 bis 20 Uhr.Nach Vereinbarung sind wir wochentags auch bis 21 Uhr und samstags für Sie da.

Sicher ist bei uns wirklich sicher

Persönliche Informationen, Dokumente und Verträge erhalten Sie nur mit sicherer Secure-E-Mail oder in Ihr elektronisches Postfach im Online-Banking.

Immer aktuell informiert

Wir informieren Sie regelmäßig über wichtige Themen und interessante Onlineaktionen und -angebote.

Onlineberater

Lernen Sie unsere Onlineberater kennen

Tobias Behrmann

28 Jahre, Sparkassenfachwirt

Kundenbetreuer Onlineberatung
Telefon: 0 52 21 / 16 - 2472
E-Mail: TBehrmann@sparkasse-herford.de

Dennis Buschmann

37 Jahre, Bankkaufmann

Kundenbetreuer Onlineberatung
Telefon: 0 52 21 / 16 - 2471
E-Mail: DBuschmann@sparkasse-herford.de

Christina Fischer

50 Jahre, Sparkassenfachwirtin

Kundenbetreuerin Onlineberatung
Telefon: 0 52 21 / 16 - 2470
E-Mail: CFischer@sparkasse-herford.de

Thorsten Krome

39 Jahre, Sparkassenfachwirt

Kundenbetreuer Onlineberatung
Telefon: 0 52 21 / 16 - 2474
E-Mail: TKrome@sparkasse-herford.de

Hauke Leerhoff

27 Jahre, Sparkassenfachwirt

Kundenbetreuer Onlineberatung
Telefon: 0 52 21 / 16 - 2476
E-Mail: HLeerhoff@sparkasse-herford.de

Oliver Schnier

44 Jahre, Sparkassenfachwirt

Kundenbetreuer Onlineberatung
Telefon: 0 52 21 / 16 - 2475
E-Mail: OSchnier@sparkasse-herford.de

Alexandra Rudolf

24 Jahre, Sparkassenbetriebswirtin

Kundenbetreuerin Onlineberatung
Telefon: 0 52 21 / 16 - 2473
E-Mail: ARudolf@sparkasse-herford.de

Kennlern-Video

Unser Kennlern-Video

Videoberatung

Unsere Videoberatung

Bequeme Beratung für Zuhause und Unterwegs

Die Videoberatung bringt Ihren persönlichen Berater direkt zu Ihnen, egal wo Sie gerade sind. Am Bildschirm können Sie so gemeinsam Ihre
Finanzstrategien besprechen oder Fragen erörtern – bei Bedarf auch zusammen mit unseren Spezialisten für Baufinanzierungen und Versicherungen. Probieren Sie es einfach aus.

Noch Fragen zur Onlineberatung?

Rufen Sie uns einfach an: 0 52 21 / 16 - 2470.

Oder schicken Sie eine E-Mail an onlineberatung@sparkasse-herford.de.

Cookie Branding
i